首頁|bet亚洲365唯一线路检测

当前位置:首页 > 咨询建议
问题与回复

关于中外合作办学出国就读的问题

编号  0341479140

姓  名

sxl020501

留言时间

2022-01-05 19:34:04

留言标题

关于中外合作办学出国就读的问题

留言内容

您好,我目前就读于东北大学中外合作专业大二,该专业大四需要前往法国图卢兹进行学习,而在大三的时候需要拿护照去参加法语TCF等级考试,所以学校在放假之前给开了证明让寒假放假回家办理护照,于是我放假回家后先到石家庄市新华区公安分局进行办理,新华区公安分局要求必须有东北大学的录取通知书才能办理,学校给开的证明起不了太大作用,如果没有录取通知书则无法办理,可是我已经上大学将近两年,录取通知书未能找到原件,只找到了复印件,新华区公安局要求必须原件才能办理。随后我又到长安区公安分局,长安区公安分局也未能明确是否能够给办理,只是要求我在学校提供的证明的基础上还要提供法方的邮件及翻译等资料,之后长安区公安局再给东北大学发函,等到东北大学回函之后才可能能够办理,可是现在学校已经放假,学校里可能已经没有人能够回函,这样的话护照可能也办不成。我想请问一下这种情况下我该如何才能成功办理护照,恳请回复,谢谢!

处理时间

2022-01-11 11:15:46

回复部门

首頁|bet亚洲365唯一线路检测公民出入境管理司

回复内容

  您好:
  您在我们网站上提交的问题收悉。
  当地公安机关出入境管理部门将安排专人与您对接,针对您的问题给予答复指导,请保持电话畅通。
  感谢您对首頁|bet亚洲365唯一线路检测门户网站的关注。

Baidu
sogou