首頁|bet亚洲365唯一线路检测

当前位置:首页 > 咨询建议
问题与回复

留学护照过期

编号  2752568644

姓  名

jinmi920

留言时间

2022-01-05 17:08:31

留言标题

留学护照过期

留言内容

今年7月去日本留学,护照过期了可以重新办理吗。能提交的材料只有日本语言学校的录取通知书。

处理时间

2022-01-07 19:55:35

回复部门

首頁|bet亚洲365唯一线路检测

回复内容

  您好:
  当前境外疫情形势依然严峻,跨境旅行存在交叉感染、滞留境外等严重风险,建议您取消或推迟出境计划。如您确有紧急必要出境事由申办护照,公安机关出入境管理部门将根据《护照法》有关规定依法对您的申请进行核查,请您予以配合。
  有关具体办理程序方面的事宜,请直接向您所在地的公安机关出入境管理部门咨询。
  感谢您对首頁|bet亚洲365唯一线路检测门户网站的关注。

Baidu
sogou