首頁|bet亚洲365唯一线路检测

当前位置:首页 > 咨询建议
问题与回复

儿童需要办理护照

编号  8453103513

姓  名

yearap1

留言时间

2021-12-31 00:58:36

留言标题

儿童需要办理护照

留言内容

孩子父母长期海外工作,孩子出生之后父母才出国工作,因疫情导致孩子没法办理护照,孩子不能一直这样缺少父母的陪伴;请问这种情况能给小孩办理护照吗?我们绝对遵循国内的防疫政策,我到现在也一年半没有见到孩子了;

处理时间

2022-01-06 09:57:45

回复部门

首頁|bet亚洲365唯一线路检测公民出入境管理司

回复内容

  您好:
  您在我们网站上提交的问题收悉。如您确有紧急必要事由,可向当地公安机关出入境管理部门申请办理普通护照,说明具体情况,并配合做好相关审查。
  感谢您对首頁|bet亚洲365唯一线路检测门户网站的关注。

Baidu
sogou