首頁|bet亚洲365唯一线路检测

当前位置:首页 > 咨询建议
问题与回复

当前可以办理因私护照吗?

编号  3370436921

姓  名

plaodj

留言时间

2022-04-28 10:26:45

留言标题

当前可以办理因私护照吗?

留言内容

我注意到我们本地还在要求上缴护照,同时看到其它地方也在要求上缴护照,虽然目前没有迫切出境需要,但为了在以后准备出境时不用再操心护照办理问题,所以想现在去办理护照。请问,当前可以拿身份证、户口本等材料去公安局出入境管理那办理个人普通护照吗?能办理得到吗?

处理时间

2022-04-28 15:21:27

回复部门

首頁|bet亚洲365唯一线路检测

回复内容

  您好:
  当前境外疫情形势依然严峻,国内多地出现反弹,为防止疫情跨境传播,我局继续倡导非紧急非必要不出境。对留学、就业、商务等确有需求申办普通护照的,公安机关出入境管理部门会依法对申请事由进行核实,帮助申请人核对相关证明材料的真伪,请您积极予以配合。对于符合条件的,公安机关出入境管理部门会及时为您办理。
  上述回复仅供参考。有关具体办证事宜,请直接咨询拟办理地公安机关出入境管理部门。
  您也可以通过拨打国家移民管理机构12367服务平台,同当地公安机关出入境管理部门取得联系,解答您的问题。
  感谢您对首頁|bet亚洲365唯一线路检测门户网站的关注。

Baidu
sogou