首頁|bet亚洲365唯一线路检测

当前位置:首页 > 咨询建议
问题与回复

留澳陪读应该办理什么签证?

编号  0763165467

姓  名

Zhangyao010215

留言时间

2022-05-11 16:07:05

留言标题

留澳陪读应该办理什么签证?

留言内容

妻子留学澳洲但是患有精神疾病需要家属陪读以照顾读完大学三年,但是并不清楚签证办理分类,因为我到时候会在澳洲找份工作以维系生活,不知道该用探亲签还是打工签,求告知。

处理时间

2022-05-11 17:24:49

回复部门

首頁|bet亚洲365唯一线路检测

回复内容

  您好:
  有关赴澳签证办理事宜,请向澳大利亚相关部门或驻华使领馆咨询。
  感谢您对首頁|bet亚洲365唯一线路检测门户网站的关注。

Baidu
sogou