首頁|bet亚洲365唯一线路检测

当前位置:首页 > 咨询建议
问题与回复

特殊时期护照到期怎么办

编号  0876876105

姓  名

why100000

留言时间

2021-12-29 12:09:10

留言标题

特殊时期护照到期怎么办

留言内容

我在中国台湾地区,在2020年取得台湾户籍,依法将原户籍地户籍迁移注销。 打算2022年回乡,发现护照即将过期无法购置机票,仅能使用台胞证购买机票。 想了解是否可以更换到期的护照(中华人民共和国护照)。

处理时间

2022-01-05 14:05:15

回复部门

首頁|bet亚洲365唯一线路检测公民出入境管理司

回复内容

  您好:
  您可以持用台湾居民来往大陆通行证正常来往大陆。

Baidu
sogou