首頁|bet亚洲365唯一线路检测

当前位置:首页 > 咨询建议
问题与回复

夫妻团聚签证关了两年了,能否少进口点冷链物品,让分隔异国太久的夫妻团聚

编号  7528122835

姓  名

t534758056

留言时间

2022-01-11 19:34:23

留言标题

夫妻团聚签证关了两年了,能否少进口点冷链物品,让分隔异国太久的夫妻团聚

留言内容

领导您好,请问夫妻团聚类签证是否移民局管辖范围?团聚签证已经关闭了两年之久,夫妻一直分隔异国,配偶一直不能办理团聚签证来中国一起正常生活,大使馆说是中国国内政策不允许。能否考虑下人的基本感情,人之常情,能否考虑公民的家庭和婚姻的幸福。一直说外防输入,能否少进口点冷链和其他物品,让人回归正常的家庭和生活?而且到中国前和到中国后都有严格的隔离和检测措施,国内一切相关防疫费用我们自己承担,能否让夫妻团聚?团聚签证关了两年了,人的婚姻家庭,也没有进口各种物品重要吗?

处理时间

2022-01-12 11:59:24

回复部门

首頁|bet亚洲365唯一线路检测

回复内容

  您好:
  根据法律规定,在境外的外国人来华和申办签证等事宜,需咨询中国驻外使领馆。
  感谢您对首頁|bet亚洲365唯一线路检测门户网站的关注。

Baidu
sogou