首頁|bet亚洲365唯一线路检测

当前位置:首页 > 咨询建议
问题与回复

护照补办,及能正常恢复补办时间

编号  3618678978

姓  名

ZGTai0702

留言时间

2022-01-08 11:42:33

留言标题

护照补办,及能正常恢复补办时间

留言内容

您好!我想请问一下就是我之前的护照上交单位了,但是单位说退还给我的话流程有点繁琐,所以让我重新办理一下能够节省很多时间和事情,我想问一下补办护照需要什么东西,还有就是什么时候能够恢复正常的护照办理和出行,是具体等国家的通知安排嘛?还是看疫情发展情况,疫情结束之前都办理不了?

处理时间

2022-01-10 08:51:30

回复部门

首頁|bet亚洲365唯一线路检测

回复内容

  您好:
  当前境外疫情形势依然严峻,跨境旅行存在交叉感染、滞留境外等严重风险,建议您取消或推迟出境计划。如您确有紧急必要的出境事由申办护照,公安机关出入境管理部门将根据《护照法》有关规定依法对您的申请进行审核,请您予以配合。有关具体办理程序方面的事宜,请直接向您所在地的公安机关出入境管理部门咨询。
  感谢您对首頁|bet亚洲365唯一线路检测门户网站的关注。

Baidu
sogou