首頁|bet亚洲365唯一线路检测

当前位置:首页 > 咨询建议
问题与回复

韩国人入境问题

编号  8467913891

姓  名

Hammer16

留言时间

2022-01-12 00:16:49

留言标题

韩国人入境问题

留言内容

韩国国籍直系亲属想入境探亲可以吗,疫情前除签证原因返回韩国重新申请中国签证外 常居住在国内,由于回韩国重新申请签证与疫情冲突,导致签证失效,还可以申请中国签证并入境吗,年满60周岁了

处理时间

2022-01-12 12:05:13

回复部门

首頁|bet亚洲365唯一线路检测

回复内容

  您好:
  根据法律规定,境外外国人来华和申办签证等事宜,需咨询中国驻外使领馆。
  感谢您对首頁|bet亚洲365唯一线路检测门户网站的关注。

Baidu
sogou